Итоги «Кубка МегаФона» — 2014

В Абакане завершился детский турнир по хоккею с шайбой на «Кубок МегаФона», организованный Министерством спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия, Региональной федерацией по хоккею Республики Хакасия и Абаканским региональным отделением Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

На ледовой площадке клуба «Натиск» в течении двух дней за «Кубок МегаФона» боролись команды из Республики Хакасия, представленные юными игроками 2003-2004 годов рождения. По итогам игр бронзовым призёром стала команда «Энергия» из поселка Черёмушки. Серебро досталось абаканской команде клуба «Рысь». Обладателями же золотых медалей стала команда хоккейного клуба «Барс» из Абакана, уверенно обыгравшая своих соперников.

1 / 18

На торжественной церемонии закрытия призерам были вручены кубки и медали, а также призы по номинациям от организаторов соревнований, которыми были отмечены лучшие, по мнению судей турнира, спортсмены: лучший защитник, лучший нападающий и лучший вратарь. В номинации «Лучший игрок турнира» победителем стала Косыгина Анастасия, спортсменка из абаканской команды «Кристаллик», которая получила специальный приз от генерального партнера Олимпийских игр в Сочи в 2014 году — компании «МегаФон». Юной спортсменке достался свитер с автографом Павла Дацюка — капитана Олимпийской сборной России по хоккею с шайбой.