Культурная программа Универсиады — 2019

Культурная программа Универсиады — 2019

Со 2 по 12 марта в Красноярске будет проходить Зимняя универсиада — 2019. Но конечно, можно будет не только посмотреть на соревнования среди юных спортсменов, но посетить множество шоу, выставок, фестивалей и народных гуляний. Приготовили для вас полную программу.

15XcjaS1rU0.jpg

Фото сайт business-gazeta.ru

Программа

1 марта
10:00-20:00Фотовыставка «Первозданная Россия»
12:00-18:00Конкурс профессионального мастерства «СИБИРСКИЙ ЛЕСОРУБ»
10:00-20:00 Выставка картин В.И. Сурикова из фондов Государственного Русского музея и Государственной Третьяковской галереи «СУРИКОВ. ВЗЯТИЕ СНЕЖНОГО ГОРОДКА»
12:00-23:00 «ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕД СИБИРИ». Международный фестиваль-конкурс снежных и ледовых скульптур
17:00-19:00«СИБИРСКИЕ ЗАБАВЫ». Уличные культурно-тематические программы
19:00 «БОЯРЫНЯ МОРОЗОВА». Спектакль Центра культурных инициатив по мотивам картины В.И. Сурикова
2 марта
10:00-20:00Фотовыставка «Первозданная Россия»
12:00-18:00Конкурс профессионального мастерства «СИБИРСКИЙ ЛЕСОРУБ»
10:00-20:00Выставка картин В.И. Сурикова из фондов Государственного Русского музея и Государственной Третьяковской галереи «СУРИКОВ. ВЗЯТИЕ СНЕЖНОГО ГОРОДКА»
12:00-23:00«ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕД СИБИРИ». Международный фестиваль-конкурс снежных и ледовых скульптур
15:00-19:00«СИБИРСКИЕ ЗАБАВЫ». Уличные культурно-тематические программы
3 марта
10:00-20:00Фотовыставка «Первозданная Россия»
12:00-18:00Конкурс профессионального мастерства «СИБИРСКИЙ ЛЕСОРУБ»
10:00-20:00Выставка картин В.И. Сурикова из фондов Государственного Русского музея и Государственной Третьяковской галереи «СУРИКОВ. ВЗЯТИЕ СНЕЖНОГО ГОРОДКА»
12:00-23:00 «ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕД СИБИРИ». Международный фестиваль-конкурс снежных и ледовых скульптур
15:00-19:00«СИБИРСКИЕ ЗАБАВЫ». Уличные культурно-тематические программы
17:00Концерт Красноярского филармонического русского оркестра им. А.Ю. Бардина «ЗОЛОТЫЕ ХИТЫ МИРОВОГО КИНЕМАТОГРАФА»
10:00-23:00Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР СИБИРИ. ЗИМА»
4 марта
10:00-20:00 Фотовыставка «Первозданная Россия»
12:00-18:00 Конкурс профессионального мастерства «СИБИРСКИЙ ЛЕСОРУБ»
10:00-20:00 Выставка картин В.И. Сурикова из фондов Государственного Русского музея и Государственной Третьяковской галереи «СУРИКОВ. ВЗЯТИЕ СНЕЖНОГО ГОРОДКА»
12:00-23:00 «ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕД СИБИРИ». Международный фестиваль-конкурс снежных и ледовых скульптур
17:00-19:00 «СИБИРСКИЕ ЗАБАВЫ». Уличные культурно-тематические программы
10:00-23:00 Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР СИБИРИ. ЗИМА»
19:00Шоу экстремальных видов спорта
5 марта
10:00-20:00 Фотовыставка «Первозданная Россия»
12:00-18:00 Конкурс профессионального мастерства «СИБИРСКИЙ ЛЕСОРУБ»
10:00-20:00 Выставка картин В.И. Сурикова из фондов Государственного Русского музея и Государственной Третьяковской галереи «СУРИКОВ. ВЗЯТИЕ СНЕЖНОГО ГОРОДКА»
12:00-23:00 «ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕД СИБИРИ». Международный фестиваль-конкурс снежных и ледовых скульптур
17:00-19:00 «СИБИРСКИЕ ЗАБАВЫ». Уличные культурно-тематические программы
10:00-23:00 Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР СИБИРИ. ЗИМА»
19:00 Концерт Красноярского академического симфонического оркестра
6 марта
10:00-20:00 Фотовыставка «Первозданная Россия»
12:00-18:00 Конкурс профессионального мастерства «СИБИРСКИЙ ЛЕСОРУБ»
10:00-20:00Выставка картин В.И. Сурикова из фондов Государственного Русского музея и Государственной Третьяковской галереи «СУРИКОВ. ВЗЯТИЕ СНЕЖНОГО ГОРОДКА»
12:00-23:00«ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕД СИБИРИ». Международный фестиваль-конкурс снежных и ледовых скульптур
17:00-19:00«СИБИРСКИЕ ЗАБАВЫ». Уличные культурно-тематические программы
11:00«УНИВЕРВИДЕНИЕ». Национальный музыкальный проект Российского Союза Молодежи
19:00 «СИБИРЬ МОЯ». Концерт Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири им. М.С. Годенко
7 марта
10:00-20:00 Фотовыставка «Первозданная Россия»
12:00-18:00 Конкурс профессионального мастерства «СИБИРСКИЙ ЛЕСОРУБ»
12:00-18:00 Выставка картин В.И. Сурикова из фондов Государственного Русского музея и Государственной Третьяковской галереи «СУРИКОВ. ВЗЯТИЕ СНЕЖНОГО ГОРОДКА»
12:00-23:00 «ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕД СИБИРИ». Международный фестиваль-конкурс снежных и ледовых скульптур
17:00-19:00 «СИБИРСКИЕ ЗАБАВЫ». Уличные культурно-тематические программы
8 марта
10:00-20:00 Фотовыставка «Первозданная Россия»
12:00-18:00 Конкурс профессионального мастерства «СИБИРСКИЙ ЛЕСОРУБ»
10:00-20:00 Выставка картин В.И. Сурикова из фондов Государственного Русского музея и Государственной Третьяковской галереи «СУРИКОВ. ВЗЯТИЕ СНЕЖНОГО ГОРОДКА»
12:00-23:00 «ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕД СИБИРИ». Международный фестиваль-конкурс снежных и ледовых скульптур
15:00-19:00 «СИБИРСКИЕ ЗАБАВЫ». Уличные культурно-тематические программы
11:00 «УНИВЕРВИДЕНИЕ». Национальный музыкальный проект Российского Союза Молодежи
19:00 Представления уличного театра «REMUE MENAGE» из Франции
9 марта
10:00-20:00 Фотовыставка «Первозданная Россия»
12:00-18:00 Конкурс профессионального мастерства «СИБИРСКИЙ ЛЕСОРУБ»
10:00-20:00 Выставка картин В.И. Сурикова из фондов Государственного Русского музея и Государственной Третьяковской галереи «СУРИКОВ. ВЗЯТИЕ СНЕЖНОГО ГОРОДКА»
12:00-23:00 «ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕД СИБИРИ». Международный фестиваль-конкурс снежных и ледовых скульптур
17:00-19:00 «СИБИРСКИЕ ЗАБАВЫ». Уличные культурно-тематические программы
15:00-19:00 Народные гуляния «СИБИРСКАЯ МАСЛЕНИЦА»
18:00 Фестиваль социальной рекламы «СПОРТ И КУЛЬТУРА»
19:00 Представления уличного театра «REMUE MENAGE» из Франции
10 марта
10:00-20:00 Фотовыставка «Первозданная Россия»
12:00-18:00 Конкурс профессионального мастерства «СИБИРСКИЙ ЛЕСОРУБ»
10:00-20:00 Выставка картин В.И. Сурикова из фондов Государственного Русского музея и Государственной Третьяковской галереи «СУРИКОВ. ВЗЯТИЕ СНЕЖНОГО ГОРОДКА»
12:00-23:00 «ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕД СИБИРИ». Международный фестиваль-конкурс снежных и ледовых скульптур
15:00-19:00 «СИБИРСКИЕ ЗАБАВЫ». Уличные культурно-тематические программы
14:00  ДЕНЬ МОРЖА. Фестиваль зимнего купания в Енисее
10:00-16:00Народные гуляния «СИБИРСКАЯ МАСЛЕНИЦА»
19:00«ЗИМНИЙ ВИРАЖ». Всероссийский молодежный мотофестиваль
19:00 «ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ КЛАССИКА». Концерт Красноярского академического симфонического оркестра с участием спортсменов Центра «СПОРТЭКС»
19:00 Кубок команд высшей лиги КВН «ЗА УНИВЕРСИАДУ»
19:00 Представления уличного театра «REMUE MENAGE» из Франции
11 марта
10:00-20:00 Фотовыставка «Первозданная Россия»
12:00-18:00 Конкурс профессионального мастерства «СИБИРСКИЙ ЛЕСОРУБ»
10:00-20:00 Выставка картин В.И. Сурикова из фондов Государственного Русского музея и Государственной Третьяковской галереи «СУРИКОВ. ВЗЯТИЕ СНЕЖНОГО ГОРОДКА»
12:00-23:00 «ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕД СИБИРИ». Международный фестиваль-конкурс снежных и ледовых скульптур
17:00-19:00 «СИБИРСКИЕ ЗАБАВЫ». Уличные культурно-тематические программы
19:00 «ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ КЛАССИКА». Концерт Красноярского академического симфонического оркестра с участием спортсменов Центра «СПОРТЭКС»
19:00  ДЖОН НЬЮМАН. Концерт хедлайнера Культурной программы Зимней универсиады-2019

Подробнее о каждом мероприятии можно узнать на официальном сайте.

1136