Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова начинает подготовку к знаковому событию — 95-летию со дня основания. На протяжении десятилетий театр остается местом притяжения, откровений и ярких эмоций для жителей Хакасии. 95 лет — это тысячи спектаклей, встреч, аплодисментов и незабываемых впечатлений. Но главная часть этой истории — зрители, чья любовь и преданность вдохновляют артистов и режиссеров.

Так к юбилейным торжествам театр объявил конкурс рисунков. Участникам предлагают через творчество показать разные стороны театральной жизни — изобразить декорации, сцены из спектаклей, любимых актеров или другие связанные с театром сюжеты. Работы принимаются в формате А4. Техника исполнения может быть любой: карандаш, акварель, гуашь, графика и другие художественные материалы. Лучшие работы представят на большой юбилейной выставке, которая откроется в фойе театра в рамках праздничных мероприятий.
Также коллектив Хакасского театра предлагает каждому продолжить одну из фраз и поделиться своей историей в социальных сетях под хештегом #ЛюблюТеатрТопанова: «Театр для меня — это...», «Я люблю Театр Топанова за...», «Мой самый запоминающийся спектакль...», «В день 95-летия я хочу пожелать театру...».
Рисунки и фотографии можно присылать на электронную почту театра: hndt1@mail.ru или приносить в кассу театра до 18 октября включительно.