Демо Колледж в Саяногорске: в Хакасии открывается колледж, где можно протестировать профессии

Демо Колледж в Саяногорске: в Хакасии открывается колледж, где можно протестировать профессии

Вот прям завидуем нынешним школьникам - в наше время такого не было. Может, именно поэтому многие отучились в вузе, а работать пошли совсем по другой специальности. Классно бы было сначала все потестить на «мое - не мое». И такая возможность теперь есть!

В Саяногорске открылся демоколледж, где ученики с 8 по выпускные классы могут пройти трехмесячную профориентационную программу. Здесь нет предметов для общего развития, но есть практика, а все преподаватели – действующие эксперты в каждом профнаправлении.

И как это работает? Например, ребенок хочет стать психологом. Продолжая учиться в школе, и поступив на трехмесячный курс «Психология», он полностью погружается в изучение предмета. У него не будет английского, литературы, ОБЖ и прочего, отвлекающего. Только психология. Именно благодаря такому походу можно вникнуть в нюансы профессии за достаточно короткий срок. И практика тоже будет, конечно! А потом через месяц ребенок передумал, и решил стать бухгалтером. Без проблем, пусть изучит основы первичной бухгалтерии, календарь отчетности, посмотрит, как ведется учет на предприятии, пощелкает программы. Такое погружение достаточно быстро дает ответ на вопрос о то, кем быть.

2023-10-24 19.45.43.jpg

3585