Летом 2023 года в Хакасии вновь пройдет фестиваль «Классика в горах»

Летом 2023 года в Хакасии вновь пройдет фестиваль «Классика в горах»

Ребята, делимся с вами эксклюзивной информацией! 17 июня в экстрим-парке «Мраморка» состоится второй фестиваль искусств музыки и звука «Классика в горах»! Новость просто бомба!

Без новинок не обойдется, конечно! Будет и тот самый концерт от симфонического оркестра и солистов филармонии. А еще шоу-программа «Фристайл Классик», показ авторской коллекции модельера Елены Арямовой, мини-спектакль «Наш А.С» театральной студии Саяногорска «Аватар», современная хореография под классику, а также исполнение традиционных классических произведений с использованием различных музыкальных инструментов.

Новой будет и программа «Разговор двух саксофонов». Эдуард Рай из Минусинска и Алёна Рогалёва из Саяногорска готовятся подарить удивительный диалог двух саксофонов, один из которых имеет женское, а другой мужское начало.

Ukek9MtxggE.jpeg

Фото: пресс-служба филармонии

Юных гостей фестиваля будет ждать специальный музыкальный подарок от республиканской филармонии. В этом году это сказка «Эти знакомые насекомые». В Вечерней программе в исполнении популярной в Хакасии саяногорской группы «Артефакты», солист Иван Фурман прозвучат кавер версии песен из любимых отечественных фильмов. Вкусную и безупречную кухню гостям готов обеспечить известный саяногорский шеф повар Виталий Залесский

Ждем!

2253