Юная спортсменка из Абакана Мирослава Гетт успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию, которые прошли в Калининграде с 16 по 18 октября 2026 года. По итогам состязаний девушка завоевала две золотые и одну серебряную медаль.

Фото: Абакан официальный
В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных регионов страны. Они боролись за награды в трех дисциплинах: кросс-выборе, кросс-спринте и кросс-спринте с общим стартом.
Мирослава выступала в возрастной категории «девушки до 15 лет». Она стала победительницей в кросс-спринте и кросс-спринте с общим стартом, а в кросс-выборе заняла второе место.
Абаканская спортсменка тренируется в городской спортивной школе по туризму. Ее наставник — тренер-преподаватель, мастер спорта по спортивному ориентированию Елена Гетт.