Спортсменка из Хакасии вошла в пятерку лучших лыжников Кубка России

Спортсмены из Хакасии не перестают радовать своими победами и отличными результатами в российских и международных соревнованиях. Одной из таких звезд спорта стала Диана Головань. Только за 2019 год она принесла Хакасии несколько крупных побед, приняла участие в многодневной лыжной гонке Тур де Ски, которая завершилась буквально 5 января 2020, и уже успела отличиться на Кубке России.

Как сообщается на сайте Федерации лыжных гонок России, 12 января в Заинске завершился III этап Кубка России по лыжным гонкам, проходивший в формате многодневки. Хакасию на соревнованиях представляла Диана Головань. Спортсменка пришла четвертой к финишу гонок преследования классическим стилем на 10 км. А призовые места заняли лыжницы: Ольга Царева, Алия Иксанова и Лилия Васильева.

И пусть Диана не заняла привычное призовое место, мы все равно очень рады такому результату. Тем более, что спортсменка только вернулась с многодневных серьезных лыжных соревнований. Надеемся, что впереди ее ждет еще не одна победа.