В бывшем здании музея открылась библиотека

В бывшем здании музея открылась библиотека

Если вы уже немного соскучились по старому музею, в него можно снова попасть! В этом здании теперь находится Республиканская детская библиотека. Перепланировка, реконструкция и оформление помещений еще продолжаются, но ребята уже сейчас могут увидеть перемены.

На входе вас встретит бегущая строка, сообщающая о библиотечных новостях. В фойе можно посмотреть выставки, меловой штендер «Читать – полезная привычка!», где по новой традиции размещается информация о самых популярных книгах и «Цитата недели», баннер «Страна Читалия приглашает друзей» с обложками всех выпусков познавательного журнала. Работают две фотовыставки: «С книгой в образе», на которой читатели и сотрудники библиотеки представлены в образах книжных героев, и «Капитаны книжных морей», представляющая самых активных читателей-детей Хакасской РДБ. В залах обслуживания читателей сотрудники библиотеки подготовили интересные выставки-просмотры новых книг и литературы для родителей.

Обновлённая Хакасская республиканская детская библиотека готова к встрече с юными читателями.jpg

Для ребят, желающих окунуться в прошлое бабушек и дедушек, работает познавательная площадка «Музей времени». Там представлены предметы эпохи СССР. Школьники увидят старые детские книги, школьные принадлежности, пионерскую атрибутику, игры и игрушки, коллекции открыток, календариков, фотографий и значков.

Для детей младшего возраста оборудована игровая комната, в которой на мягкой модульной мебели можно пообщаться с друзьями, полистать и почитать познавательную литературу и книжки-игрушки, поиграть в настольные развивающие игры. Ребята постарше могут стать участниками этнической мастерской «Модница Тарина» и своими руками изготовить украшение в хакасских народных традициях.

Библиотека работает со вторника по субботу с 10:00 до 18:00. Дополнительная информация по телефону: (3902) 22-24-90.

3783