В Хакасии пройдет обучение экскурсоводов

В Хакасии пройдет обучение экскурсоводов

Туристский информационный центр проводит образовательный семинар «Интерпретация природного и культурного наследия» для всех желающих приобщаться к сообществу экскурсоводов Хакасии. Ведущий семинара – Игорь Егоров, директор Туринфоцентра Хакасии, действующий член и тренер Национальной Ассоциации Интерпретации США.

tour_img-1295946-145.jpg

Участникам семинара представят практико-ориентированный курс по основам экскурсионной деятельности и коммуникации с посетителями туристических объектов. На семинаре будут рассмотрены как классические российские методические наработки по экскурсионному делу, так и блоки современной концепции интерпретации природного и культурного наследия США, разработанные на основе знаний из областей психологии, маркетинга, социологии.

Обучение будет проходить 22 по 25 апреля в форме интерактивного семинара. 28 апреля состоится итоговый практикум. Успешные выпускники курса будут рекомендованы предприятиям туристической сферы региона.

Чтобы попасть в число участников семинара необходимо заполнить анкету и написать краткое (1 лист) эссе на тему: «Почему мне интересна сфера экскурсоведения?». В нем важно описать свои навыки, имеющийся опыт и рассказать о том, что для вас значит профессия экскурсовода и почему вы хотите попасть на этот курс.

Заявки принимаются на почту pressa@khakassia.travel до 18 апреля включительно, тема письма: «ФИО_интерпретация».

Ознакомиться с программой мероприятия и скачать анкету можно по ссылке.

Задать интересующие вопросы и оставить заявку можно по телефонам: 8 (3902)322-550, 32-32-50.

2508