Велосипедисты из Хакасии победили на всероссийских соревнованиях

Спортсмены из республики продолжают радовать новыми победами и наградами на международных и всероссийских соревнованиях. Сейчас пришло время и велоспорта.

С 4 по 6 октября в городе Усолье-Сибирское Иркутской области прошли всероссийские соревнования по велосипедному спорту на шоссе. Спортсмены участвовали в индивидуальной (25 км), групповой гонке (100 км) и гонке-критериум.

Среди юношей 13-14 лет в групповой гонке победил Александр Григорьев из Хакасии. Он же получил бронзу в гонке-критериум. Среди девушек 13-14 лет в индивидуальной гонке победили сразу две спортсменки из республики: первой пришла Таисия Осинцева, а серебряную медаль забрала Мария Белименко. Кроме того Таисия завоевала бронзу в гонке-критериум.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии, спортсмены-победители учатся в спортивной школе «Тея», а тренируют чемпионов Александр Аброськин и Артем Труфанов.