Выпускница хора «Каданс» теперь поет в Большом театре

Выпускница хора «Каданс» теперь поет в Большом театре

Светлана Лачина, выпускница хора «Каданс» Хакасской республиканской филармонии, вошла в состав оперной труппы Большого театра. Девушка прошла большой путь, чтобы выступать на большой сцене, а началось все в Абакане.

4MOkflfcAvk.jpg

Фото от представителей филармонии

В «Кадансе» Светлана занималась с 7 лет. Потом, после школы, девушка не только училась на хоровом отделении в Музыкальном колледже ХГУ, но и участвовала в постановках местной филармонии и играла в детских музыкальных спектаклях.

После окончания колледжа девушка училась в Академии хорового искусства имени В.С. Попова в Москве. В составе хора академии вокалистка гастролировала в Германии, Австрии, Греции, Франции, Швейцарии, а также по городам России. А в 2018 году Светлана поступила в Центр оперного пения Галины Вишневской и в июне этого года стала стажером оперной труппы Большого театра.

Светлана не единственная воспитанница хора, которая выступает на большой сцене. «Каданс» вырастил большое количество талантов, которые смогли покорить Москву, Санкт-Петербурга и зарубежные сцены.

1425