Несколько дней назад, 20 июля, отмечался необычный и пока еще молодой праздник — День торта. И проходит он обычно под девизом «I cake you», что означает — «Я приду к тебе с тортом», ведь праздник посвящен дружбе и миру между людьми. А дружбу лучше скреплять за чаем и с чем-нибудь сладеньким! Мы приготовили для вас небольшой фото-конструктор по созданию торта — чтобы вдохновить на выпечку для близких, с которыми можно отметить этот замечательный праздник.
За окном уверенно держится +30, а это значит, что нагружать желудок чем-то масляным и тяжелым совсем не хочется. Фрукты, легкие кремы, воздушный бисквит — самые лучшие составляющие для летнего торта. Итак, у нас имеются: три легких коржа, сахарный сироп, крем из сливок и творожной массы, фрукты, гель и шоколадные украшения.
Первый корж мы пропитываем сиропом, а затем — кремом. Сверху щедро и не жалея накладываем фрукты. Теперь можно накрыть все это вторым коржом.
Такую нехитрую операцию нужно проделать еще раз, и самый верхний корж смазать оставшимся кремом со всех сторон.
Теперь берем пищевой гель и покрываем им верхушку торта — он станет глянцевым и украшения будут крепиться лучше.
И самое главное — украсить наш торт! У нас есть шоколадная подсыпка, которой мы украсим окружность, плитки шоколада для верхушки и шоколадная сетка для последнего штриха.
Наш торт готов!
А если у вас нет времени на то, чтобы готовить торт самому, можно просто заглянуть в кондитерский дом «Сладкарница», где вы и найдете этот самый торт — «Девичий переполох». Второго такого торта в городе вы не найдете — он изготовлен по рецепту, разработанному кондитерами «Сладкарницы». Самое время поздравлять друзей и близких с необычным Междурнародным праздником!
Благодарим кондитерский дом «Сладкарница» за помощь в создании материала.